НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСАДА

В селе Ухтохма началось строительство нового детского сада на 50 мест для детей раннего возраста от двух месяцев до трех лет.

Этот объект строится в одноэтажном исполнении в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» и призван помочь решить целый комплекс проблем.

На строительство нового детского сада из федерального бюджета при дотации областного бюджета и софинансировании местного бюджета выделена огромная сумма — более 59 миллионов рублей. Строительные работы ведет подрядная организация ООО «СтройБат». Уже вырыт котлован под будущее здание детского дошкольного учреждения, идет завоз железобетонных конструкций и других строительных материалов.

В настоящее время в Лежневе на очереди в детские сады стоят 136 детей в возрасте от двух месяцев до трех лет. И новый детский сад поможет существенно решить ряд имеющихся проблем. Это и снижение очередей в дошкольные учреждения, и создание новых  рабочих мест, и возможность выхода на работу матерям, что обеспечит дополнительный заработок в семьях, имеющих детей.

Строительство нового детского сада ведется под постоянным контролем главы Лежневского района, специалистов отделов районной администрации и контролирующих организаций.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: на строительной площадке будущего детского сада.