УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

Традиционно первого сентября в библиотеке села Хозниково отпраздновали День знаний.

Дивное начало осени и теплая погода были как нельзя кстати в этот день. Ребята пришли в библиотеку в хорошем настроении. Позади месяцы летних каникул. У них было время хорошо отдохнуть, познакомиться с новыми друзьями, повзрослеть.

В этот день игровая программа была для ребят прошла в виде увлекательного путешествия. Начало игре дала загадка о карте. Найдя карту, участники игры получили послание от некого очевидца похищения неизвестными людьми русского путешественника Федора Конюхова.

А для того чтобы найти и освободить его, ребята отправились в путешествие в Индию, Африку и Америку. Во время путешествия им пришлось отгадать загадки о животном мире этих стран и достопримечательностях. В пути они ловили «рыбу» с заданием, расшифровывали азбуку Морзе, встречались с морскими пиратами, с азартом отвечали на каверзные и сложные вопросы.

Ребята узнали много интересного о жизни самого знаменитого путешественника России Федора Конюхова, а так же познакомились и с другими русскими путешественниками. В завершение путешествия ребята нашли клад. Клад был из сладостей, а полученная телеграмма известила о благополучном возвращении похищенного путешественника.

В игре ребята работали дружно, с большой отдачей. Отличился смекалкой Максим Решетников, Ваня Корнилов быстро находил правильное решение  в заданиях, а Егор Крюков предлагал неожиданные решения в ответах на загадки. Игра удалась. Настроение у ребят было отличное.

А. РЕШЕТНИКОВА,

библиотекарь Хозниковской библиотеки

На снимке: участники праздника.