ПЕРВОКЛАССНАЯ СТРАНА

Начало сентября- это День знаний и официальное начало учебного года. Это море цветов, белые банты и нарядные костюмчики, линейка, поздравления и уроки мира.

В общем, событий много, и самое большое значение они имеют для малышей, которые только ступили на порог школы, поэтому ежегодно в в Новогоркинском Доме культуры проходит развлекательная программа для первоклашек.

И этот раз герои программы «Первоклассная страна» Ириса и Клепа рассказали и показали много интересного из жизни первоклассников.

На уроке математики ребята с увлечением выкладывали цифровой ряд на школьной доске.

Физкультура прошла весело и задорно.Здесь разгорелась нешуточная борьба между юными школьниками в показаниях своего мастерства, ловкости и умениях выполнении различных упражнений с мячом.

Большой интерес у первоклашек вызвал урок рисования.Ребята нарисовали дорожку от дома до школы в форме квадратов и кружочков. Перемена оказалась самой шумной и громкой,дети бегали, подпрыгивали ловя и лопая мыльные пузыри.

Из множества представленных вещей, первоклашки выбирали и собирали в портфель те, которые будут необходимы им в школе.

В завершение игровой программы ребята, составили разноцветную радугу из воздушных шаров с написанными на них буквами «Мы хотим учиться в школе».

А веселый флешмоб с шариками раззадорил даже родителей, которые аплодировали и пританцовывали вместе с первоклашками.

И. ФРОЛОВА,

художественный руководитель Новогоркинского Дома культуры

На снимке: участники игровой программы.