ТЕСНЫЙ КРУГ ДРУЗЕЙ

Лежневский районный совет ветеранов совместно с поселковым клубом «Ветеран» и Лежневским Домом культуры организовали замечательное мероприятие для ветеранов-активистов района.

Оно прошло в Доме культуры в канун Дня пожилых людей. И хоть само название праздника далеко не все воспринимают с удовольствием, предпочитая называть его праздником старшего поколения или днем жизненной мудрости, но в любом случае мероприятие было подготовлено прекрасно, прошло на одном дыхании, подарило его участникам массу положительных эмоций, позволило отвлечься от повседневной суеты и отлично отдохнуть в кругу старых добрых друзей.

Мероприятие открыли художественный руководитель Дома культуры Д. Д. Чуланова и председатель клуба «Ветеран» — давний и неутомимый на выдумку затейник Г. А. Петрова. Они поздравили собравшихся с праздником и предоставили слово многочисленным гостям.

Уважаемых ветеранов тепло поздравили заместитель главы администрации района, секретарь Лежневского районного местного отделения партии «Единая Россия» О. В. Саркисян, председатель районного совета ветеранов Г. А. Шипачева, представитель службы социальной защиты населения М. Г. Шнейдер.

В первую очередь, они желали участникам встречи здоровья и бодрости. И как нельзя кстати прозвучало поздравление от заместителя главного врача Лежневской центральной районной больницы по лечебной части Е. В. Тороповой, которая к словам наилучших пожеланий добавила просьбу пройти диспансеризацию и вакцинацию против гриппа, а также провести в этом плане разъяснительную работу среди населения.

Собравшихся поздравила менеджер ПАО «Сбербанк» Д. О. Терновая. А поскольку сейчас участились различные случаи мошенничества, в том числе и финансового, а наши ветераны – люди добрые и доверчивые, то Дарья Олеговна провела с участниками мероприятия небольшой финансовый ликбез, урок финансовой грамотности с тем, чтобы избежать фактов, когда заслуженные, честные люди попадают на «удочку» к людям с нечистыми руками и совестью.

В гости к ветеранам в этот день пришла учитель физкультуры Лежневской средней школы № 10, человек активной жизненной позиции и замечательная хозяюшка А. А. Копанцева. Она провела мастер-класс по изготовлению кондитерских изделий и буквально на глазах собравшихся из-под ее умелых рук появились изумительной красоты кексы, которые и на вкус оказались восхитительны.

Среди участников мероприятия тоже было много замечательных мастериц кулинарного искусства. Они принесли с собой множество вкусных, аппетитных изделий своих рук и удостоились за них призов.

А затем началась большая конкурсная программа. Для ветеранов был подготовлен конкурс «Где же ты, фермер?», и участникам встречи пришлось побывать в роли председателей колхозов, доярок, полеводов, экономистов. А еще были конкурсы на эрудицию, кругозор, знание многих сфер жизни, и наши уважаемые ветераны показали себя с самой лучшей стороны.

Душевными песнями порадовала ветеранов солистка эстрадно-вокального коллектива «Мистэрия» Ирина Сморчкова, тронув многих до слез.

Были на встрече шутки, воспоминания о днях минувших, звучали мысли и о дне сегодняшнем. Была и зажигательная дискотека. Ветераны активно общались, отдыхали, веселились. Словом, встретили праздник самым лучшим образом.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: участники праздничного мероприятия.