ДЕФЕКТЫ БУДУТ УСТРАНЕНЫ

В текущем году были проведены крупномасштабные работы по капитальному ремонту лежневской колокольни.

После завершения работ главная достопримечательность района предстала в совершенно обновленном виде и радует глаз жителей и гостей поселка.

Но в конце сентября многие жители стали свидетелями того, что от внешней части колокольни отвалился большой кусок штукатурки и место его падения было оперативно обнесено ограждением.

Что же произошло и какие меры принимаются по нормализации ситуации? Ответить на эти вопросы редакция «Сельских вестей» попросила благочинного Лежневского благочиния отца Иакова.

— Дело в том, — сказал отец Иаков, — что при проведении ремонтных работ была допущена определенная ошибка, из-за чего в некоторых местах произошло отслоение штукатурки на внешней стороне здания колокольни.

Поскольку подрядная организация, проводившая ремонтные работы, дала пятилетнюю гарантию качества работ, то о случившемся в этот же день сообщили подрядчикам. Они немедленно выслали на место альпинистов, специализирующихся на работах на больших высотах. Они оперативно приступили к зачистке проблемных участков и, если позволит погода, дефекты будут устранены уже в этом году. Если в дальнейшем будут обнаружены еще какие-либо недоработки, то подрядная организация также их устранит. Поводов для беспокойства у населения не должно быть. Ситуация находится под постоянным контролем.

Соб. инф.