Помочь обезопасить детей по дороге в школу просят жителей области

К участию приглашают всех неравнодушных жителей области

Помочь обезопасить детей по дороге в школу просят жителей области. Кроме опасных переходов на пути к учебному учреждению может возникнуть немало других угроз для здоровья и жизни: открытые канализационные люки, ветхие промышленные конструкции, которые, как правило, никем не охраняются, гаражи, заброшенные стройки и много чего еще.
Буквально на днях всю страну потрясло страшное убийство девочки в Саратове. Она тоже отправилась утром в школу, но — так до нее и не дошла.
Чтобы выявить опасные для детей участки в каждом населенном пункте, активисты Народного фронта во всех регионах страны проводят всероссийский мониторинг «Дорога в школу». В нем просят принять участие не только родителей, но и всех неравнодушных людей.
— Если Вы увидели открытый люк, неохраняемый недострой, знаете, что дети идут в школу через гаражи — обо всём, что, по Вашему мнению, может быть потенциально опасным для школьников, сообщите нам, — обращаются к жителям области общественные активисты.
Мониторинг стартует сегодня, 17 октября, и продлится до 6 ноября. Информацию об опасных участках можно направлять по электронной почте: 37region@onf.ru.

— Мы систематизируем все данные, которые пришлют нам жители области, сведем воедино, составим карту опасных мест и соберем круглый стол. К участию в нем пригласим глав муниципальных образований, участковых, руководителей МВД и МЧС, учителей, родителей, СМИ. Озвучим результаты мониторинга, передадим всем ведомствам итоговый документ и обсудим его, — рассказали  организаторы мониторинга. 

Кроме этого карту опасных участков направят во все органы официально для предоставления официального же ответа. Затем составят «дорожную карту», где будут указаны все опасные объекты, сроки решения этих проблем и ответственных за исполнение.

— Будем мониторить каждый пункт до полного его выполнения, — отметили в ивановском ОНФ.