ЗРИТЕЛЬНЫЙ ЗАЛ БУДЕТ НЕ УЗНАТЬ

В текущем году в рамках реализации национального проекта «Культура» по направлению «Создание (реконструкция) и капитальный ремонт культурно-досуговых учреждений в сельской местности» Шилыковскому Дому культуры было выделено более шести миллионов рублей.

Средства федерального, регионального и местного бюджетов используются на капитальный ремонт зрительного зала. Работы планомерно и качественно проводят специалисты строительной организации ООО «Стройсервис».

Ремонт в зрительном зале Дома культуры идет полным ходом, и уже сейчас здесь можно увидеть черты современного, прекрасно оборудованного помещения. Уже проведены основные работы по монтажу сцены, прекрасно отремонтированы потолки и заменена система освещения, залиты полы, на которые уложен красивый линолеум, завершается укрепление новых, особых акустических стеновых панелей, предназначенных специально для зрительных залов. Впереди – оборудование «одежды» сцены, монтаж зрительских кресел и ряд других работ.

Ремонт зала идет в соответствии с разработанным планом и сроками, работы ведутся под постоянным контролем администраций  Лежневского района и Шилыковского сельского поселения.

Завершение ремонтных работ в зрительном зале планируется на ноябрь текущего года. После этого появится возможность проводить здесь масштабные и разнообразные зрелищные мероприятия, приглашать на них творческие коллективы театров, актеров филармонии и другие коллективы. И, что очень важно, обновленный зал позволит значительно расширить возможности организации свободного времени населения и гостей Шилыковского сельского поселения.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: в реконструируемом зрительном зале Шилыковского Дома культуры.