ЛЕЖНЕВСКИЕ ТАЛАНТЫ

Учащиеся детской школы искусств являются постоянными участниками и лауреатами международного конкурса детского и юношеского творчества «Невская палитра»,который проводится в Санкт Петербурге с 2004 года.

Конкурс «Невская палитра» проводится один раз в два года и является продолжением международного проекта «Флаги мира», который проходил в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В 2004 году старейший завод по производству художественных красок «Невская палитра» поддержал этот проект, а с 2005 года стал главным организатором российской части конкурса.

От Лежневской школы искусств на конкурс были отправлены творческие работы лучших учащихся школы. В номинации «Акрил по ткани»на конкурс были представлены работы Екатерины Выренковой«Лежневские мамы» (преподаватели Н. А. Козлова, Н. Н. Аверченко) и Елены Голубевой «Портрет мамы» (преподаватель А. Б. Вьюгин). В номинации «Акварель»в конкурсе участвовала творческая работа Дарьи Писаревой«В Русском музее» (преподаватели Н. А. Козлова, Н. Н. Аверченко).

Екатерина Выренкова, Елена Голубева и Дарья Писарева завершили обучение в школе искусств по общеразвивающей программе и в настоящее время продолжают занятия по предпрофильной программе «Живопись». Им очень нравиться работать в технике акрил по ткани. Техника требует усердия, знаний и опыта.

Международный конкурс детского и юношеского творчества «Невская палитра»- востребованный международный проект, в котором принимают творчески одаренные детей в возрасте от 7 до 15 лет из разных стран, регионов.

В этом году конкуренция была очень серьезная. В конкурсе приняло участие более 1000 работ из различных территорий Российской Федерации и зарубежных стран.

Члены жюри – профессиональные петербургские художники, входящие в состав Международного фонда поддержки культуры «Мастер класс», выбрали яркие, необычные рисунки с позитивным взглядом на каждую из предложенных тем конкурса, определили победителей.

Очень приятно, что по итогам конкурса Дарья Писарева заняла третье место в номинации «Акварель» с работой «В Русском музее». Она награждена дипломом и подарками от завода по производству художественных красок «Невская палитра». Благодарностью оргкомитета конкурса отмечены и преподаватели юной художницы Наталья Николаевна Аверченко и Наталья Алексеевна Козлова.

В Русском музее состоялась выставка лучших работ международного конкурса детского и юношеского художественного творчества «Невская палитра VIII», на которой представлена и работа Дарьи Писаревой.

Посетители выставки увидели 40 произведений победителей конкурса в технике аква-живописи: акварель, гуашь, батик, роспись акрилом по ткани. В своих светлых жизнерадостных работах ребята смогли выразить беспредельную любовь к родной природе, архитектуре, к городским пейзажам в разное время года.

Это заслуженная победа Дарьи, всесторонне развитой девочки, увлекающейся живописью, музыкой. В настоящее время она получает второе дополнительное музыкальное образование. Обучается игре на фортепьяно.

Поздравляем Дарью и ее преподавателей Наталью Николаевну Аверченко и Наталью Алексеевну Козлову с достойным выступлением в этом конкурсе, желаем новых идей, проектов, целеустремленности, решительности и неоднократных ярких побед!

Н.ЧЕТВЕРТНАЯ

На снимке: Дарья Писарева с преподавателями Н.А.Козловой и Н.Н. Аверченко.