ПОЗДРАВИЛИ С 95-ЛЕТИЕМ!

В начале октября жительнице поселка Лежнево Анастасии Павловне Казаковой исполнилось 95 лет.

Если «отмотать» эти годы в обратную сторону, то получится, что родилась она в 1924 году. Рожденному тогда поколению пришлось вынести многое: наполненные различными и неоднозначными событиями 30-е годы, суровые 40-е, напряженные 50-е, созидательные 60-е и 70-е.

Вот и Анастасия Павловна пережила многое. И всегда отлично работала там, где требовались трудолюбивые руки, ответственность и выносливость.

В годы Великой Отечественной войны она вместе со сверстниками много и тяжело работала на добыче торфа, раскорчевке пней, копке оборонительных сооружений. После войны трудилась прядильщицей на фабрике и красильщицей на промкомбинате, а после этого, уже имея право на заслуженный отдых, была техничкой в ДРСУ-2. И везде относилась к делу очень добросовестно.

Сейчас Анастасия Павловна в основном живет делами внуков-правнуков. Они бабушку радуют. Внук Иван работает главным инженером на энергетическом предприятии в городе Коврове. А Андрей преподает музыку в Иванове. Подрастают и двое правнуков-школьников.

В день юбилея ветерана военного тыла Анастасию Павловну Казакову навестили представители районной администрации, поздравив с большой датой и передав поздравительные письма от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и главы Лежневского района Павла Николаевича Колесникова.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: А. П. Казакова принимает поздравления с юбилеем.