«ФАНТАЗИЯ» В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ

В городе Иванове 13 октября состоялся квалификационный конкурс-фестиваль «В центре внимания» открытого телевизионного международного проекта «Таланты России», поддержанный Министерством культуры РФ и лично Министром культуры РФ В. Р. Мединским.

В этом конкурсе приняли участие воспитанники театрального коллектива «Фантазия» Лежневского центра внешкольной работы под руководством Ольги Масловой.

Проект существует с 2014 года и за свою пока небольшую жизнь успел реализовать немалый список добрых дел: это и помощь в нахождении своего профессионального пути участникам проекта, организация культурных мероприятий, проведение концертов.

Ребята показали фрагмент спектакля «Прощай, Овраг!» по мотивам повести-притчи о бездомных собаках, написанной Константином Сергиенко. Герои спектакля — бездомные собаки. Они живут в овраге на окраине большого города. Кто-то из них потерялся, кого-то забыли на даче, кто-то уже родился здесь и другой жизни уже не представляет. Бродячие псы верят, что появится «свой человек», который их любит. Они все мечтают о теплом доме, человеческой заботе, но пока все еще борются за существование, терпят бесконечные унижения и страх.

Начинающие актеры играли так, что растрогали многих зрителей и никого не оставили равнодушными.

Не изменяя своим традициям, воспитанники театрального коллектива «Фантазия»заняли призовое место и получили диплом лауреата первой степени. Педагог центра внешкольной работы Ольга Маслова получила благодарность за труды, профессионализм и достигнутые результаты.

— Я поздравляю своих замечательных фантазийцев с победой! — говорит руководитель коллектива О. Маслова. — Огромную благодарность хочу выразить руководству центру внешкольной работы, Марине Евгеньевне Золотовой, Галине Алексеевне Тарасовойи родителям моих воспитанников за финансовую помощь и поддержку.

Мы поздравляем театральный коллектив «Фантазия» с победой! Желаем педагогу и воспитанникам новых творческих успехов.

Н. ЧЕТВЕРТНАЯ

На снимке: участники конкурса основной состав театрального коллектива «Фантазия».