ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ

В силу своей профессии и многих прекрасных человеческих качеств, медики – люди хорошо известные и уважаемые. А ветеранов, десятки лет посвятивших себя делу спасения, лечения и оздоровления людей, в районе знает почти каждый житель.

В Лежневской центральной районной больнице работа с коллегами-ветеранами поставлена отлично. Их не забывают, навещают, чествуют и устраивают различные мероприятия.

Вот и в канун славного юбилея – 130-летия со времени основания Лежневской больницы, администрация, профсоюзный комитет и ветеранская организация подготовили и провели замечательную встречу медиков старшего поколения.

За праздничным столом собрались терапевты, педиатры, хирурги, врачи-узкие специалисты, медицинские сестры, санитарочки, посвятившие себя самой гуманной на земле профессии медика.

Всех собравшихся очень тепло приветствовали, поздравили с юбилеем родной больницы, поблагодарили за многолетний труд, пожелали бодрости, здоровья, активной жизненной позиции и семейного благополучия главный врач центральной районной больницы Т. С. Васильева, председатель профкома Г. С. Тарасова, председатель ветеранской организации ЦРБ Е. А. Ярунина.

Для ветеранов звучали проникновенные стихи и задушевные песни. Все активно общались, вспоминая годы своей молодости, работы в больнице, радовались дню сегодняшнему и от души благодарили организаторов за замечательную встречу старых друзей-коллег.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: участники дружеской встречи.