МЫ ГОРДИМСЯ НАШИМ ЗЕМЛЯКОМ

Наш Лежневский район славится своими трудолюбивыми и талантливыми людьми. Среди них много военных, учителей, врачей, работников различных отраслей народного хозяйства.

Я хочу рассказать о нашем земляке Сергее Александровиче Бутрии.

Многим в районе его имя еще неизвестно, но воскресенцы отлично его знают. Сергей жил и учился в селе Воскресенском, здесь закончил школу. Он очень любил читать,хорошо играл на гитаре, участвовал в художественной самодеятельности и часто посещал Воскресенскую библиотеку и Дом культуры.

Сергей окончил Ивановскую государственную медицинскую академию.

Клиническую ординатуру прошел на базе кафедры педиатрии факультета дополнительного послевузовского профессионального образования ИвГМА.

В настоящее время Сергей Бутрий — врач-педиатр, отец двоих детей, автор популярного блога о доказательной педиатрии «Заметки детского врача». Он трудится в клиниках «Медис» (Иваново) и «Рассвет» (Москва).

Имеет сертификат врача-педиатра и врача общей практики (семейного врача). Имеет специализированные свидетельства и сертификаты о дополнительном образовании и повышении квалификации в области педиатрии. И сейчас уже многие его одноклассники приходят к нему на прием со своими детишками и получают от него реальную медицинскую помощь.

Он уникальный педиатр, хотя по возрасту еще очень молодой. Сергей всегда в курсе самых современных мировых рекомендаций. Не перестает искать, разбираться, совершенствоваться.

Сергей Александрович Бутрий не только замечательный врач-педиатр и автор популярного блога, но еще и писатель. В свет вышли две его книги:

В 2018 году вышла книга «Здоровье ребенка: современный подход. Как научиться справляться с болезнями и собственной паникой», а в 2019 году «Современные родители: все, что должны знать папа и мама о здоровье ребенка от рождения до 10 лет». Это книги – путеводители по педиатрии предназначены для современных родителей, которые хотят уметь разбираться в основных детских болезнях и готовы подходить к лечению ребенка со здравым смыслом.

Сергей не забывает свою родную Воскресенскую библиотеку. Хотя он и очень занятой человек, через свою маму Марию Сергеевну Сотову он передал в дар обе свои книги с автографом и наилучшими пожеланиями.

А мы желаем Сергею дальнейших профессиональных открытий, здоровья ему и его близким. Мы гордимся нашим земляком.

Т. ФИЛИППОВА,

заведующая Воскресенской библиотекой

На снимке: врач- педиатр Сергей Александрович Бутрий.