ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА

В соответствии с распоряжением губернатора Ивановской области от 24 апреля 2016 года № 72-р «О проведении в период призывных кампаний ежегодных мероприятий военно-патриотической направленности», постановлением главы Лежневского муниципального района № 464 от 1 октября 2019 года, на базе военного комиссариата Лежневского и Савинского районов Ивановской области проведено мероприятие «День призывника».

В нем приняли участие граждане, подлежащие призыву, а также их родители.

Перед собравшимися выступили военный комиссар Лежневского и Савинского районов Ивановской области А. В. Цегичко и представитель Пункта отбора на военную службу по контракту по Ивановской области Д. Р. Мингазова.

Целью встречи явилось доведение и разъяснение будущим военнослужащим порядка призыва в Вооруженные силы Российской Федерации, условий службы, размещения и быта военнослужащих.

Был доведен порядок замены гражданами, имеющими высшее и среднее профессиональное образование, военной службы по призыву (срок один год) на прохождение военной службы по контракту в течение двух лет.

Будущим военнослужащим доведены места дислокации войсковых частей, преимущества и льготы при поступлении на военную службу по контракту: денежное довольствие; служебное жилье или выплаты за поднаем жилья; участие в накопительной ипотечной системе; бесплатное медицинское обслуживание; бесплатный проезд к месту службы, в отпуск и обратно.

А. ЦЕГИЧКО,

военный комиссар Лежневского и Савинского районов Ивановской области

На снимке: во время встречи А. В. Цегичко с будущими военнослужащими и их родителями.