ЗАВОЕВАЛИ БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ

В спортивном комплексе Шуйского филиала Ивановского государственного университета при поддержке Ивановских федераций дзюдо и самбо прошли соревнования по самбо и дзюдо, посвященные памяти тренера Антона Курбатова, чья жизнь нелепо оборвалась в автомобильной катастрофе.

Турнир собрал более двухсот юных борцов до 13 лет из Костромской, Владимирской, Вологодской, Московской, Нижегородской, Ярославской и Ивановской областей.

Лежнево на турнире представляли воспитанники тренера-преподавателяАндрея Алексеевича Быкова из лежневской школы дзюдо и самбо: Вячеслав Александровский, Александр Юдин, Михаил Лопаткин, Павел Некрасов, Никита Челышев, Тимур Юдин.Ребята, боровшиеся в соревнованиях, не оставили команду без наград.

— Хотелось бы похвалить всех ребят из нашей школы за красивую борьбу и волю к победе, к сожалению, только двое человек смогли войти в тройку призеров, — говорит тренер команды Андрей Быков. – Это Тимур Юдин и ВячеславАлександровский.В своих весовых и возрастных категориях они стали бронзовыми призерами турнира.

Ребята награждены грамотами, кубками, памятными футболками с эмблемой турнира и сертификатами на покупку спортивной одежды.

Хотелось бы отметить ребят, которые боролись, но не вошли в призёры, остановились в шаге от пьедестала, им есть над чем работать, здесь побеждает сильнейший.

— Нам повезло с нашим тренером Андреем Алексеевичем Быковым. Он очень трудолюбивый, справедливый, отзывчивый и в меру строгий, — говорят Ирина Юдина,Наталья Александровская, Светлана Челышева, мамы воспитанников А. А. Быкова. — Хочется поблагодарить нашего тренера за терпение. На его тренировках дети превращаются в дисциплинированных воспитанников. Андрей Алексеевич всегда вежлив и тактичен с детьми и родителями, не допускает грубость между детьми, учит их защищать слабых, проявлять спортивный характер и дружить. Спасибо ему большое за его огромный труд.

Желаем воспитанникам лежневской школы дзюдо и самбо успехов в будущих соревнованиях и на ближайшем турнире в Лежневе, который пройдёт в ноябре-декабре 2019 года.

Н. ЧЕТВЕРТНАЯ

На снимке:бронзовые призеры Вячеслав Александровский и Тимур Юдин со своим тренером Андреем Быковым.