НЕ ПРОСТО ПОСИДЕЛКИ

«Территория женщины» — такое название получил женский клуб, который распахнул свои двери 19 октября для представительниц прекрасного пола в Шилыковском Доме культуры.

В суматохе повседневной жизни, заботах о семье, продвижении по карьерной лестнице многим из нас не хватает родственного общения. Обеспечение досуга односельчан — основная цель организаторов клуба.

«Территория женщины» — это уютное, комфортное пространство для развития и творчества. Здесь женщинам предоставлена возможность отдохнуть, обменяться новостями, поделиться своими эмоциями, переживаниями, получить интересную, полезную информацию и просто быть настоящей, быть женщиной.

Первыми членами клуба стали женщины среднего возраста, энергичные, увлекающиеся, неравнодушные, оптимистки по жизни. На первой встрече участницами был принят устав, определены цели и задачи клуба.

Не просто посиделки, а время с пользой. Так можно охарактеризовать как первое, так и последующие заседания, которые планируется проводить один раз в месяц. Тематика мероприятий предполагает быть самой обширной — это литература, медицина, краеведение, искусство, музыка, сад-огород и многое другое.

Вопреки известной пословице наша первая встреча не прошла «комом». Обсудив все организационные вопросы, участницы нового клуба расположились за столами с горячим чаем, домашней выпечкой. Развлекательную программу вечера подготовили Елена Борисовна Куликова и Людмила Юрьевна Кудряшова. Чайная церемония сопровождалась весёлыми играми, танцами, конкурсами. Самым первым стал конкурс «Лучший пирог». Победителей ожидали призы и подарки, многие из которых были сшиты Е. Б. Куликовой.

Встреча в клубе прошла на одном дыхании. Только телефонные звонки внучат, не желающих засыпать без бабушкиных сказок, напомнили о главной ценности в жизни каждой женщины — семье.

Главное — мы собрались, начало есть, а значит продолжение следует…

Хотелось бы выразить искреннюю благодарность всем присутствующим на открытии женского клуба. Именно благодаря вашим отзывчивым сердцам первое заседание клуба получилось таким интересным, содержательным. Уверена, что состоявшаяся встреча принесёт немалую пользу в развитии нашего клуба и между участницами сложатся тёплые и дружеские отношения.

Если вам хочется общаться, узнавать новых людей и получать интересную информацию, то приходите в наш клуб «Территория женщины». Проект ещё в самом начале. Пожелаем ему удачи!

Е. КУЛИКОВА,

социальный педагогШилыковской школы

На снимке: участники клуба «Территория женщины»; победительница конкурса «Лучший осенний пирог» Ирина Неборонова.