«Новая спортплощадка по партпроекту «Детский спорт.37″ открылась в Лежневе у школы № 10»

Ворота для гандбола, баскетбольная сетка, скамья для пресса, тройной каскад турников для отжимания… Более 600 учеников средней школы №10 поселка Лежнево теперь могут заниматься спортом круглый год на новой уличной спортивной площадке, открытой по проекту «Единой России» «Детский спорт.37».

Торжественное открытие спорткомплекса прошло в четверг, 14 ноября. В открытии приняли участие секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Гришин, глава Лежневского района Павел Колесников, педагоги, ученики школы и их родители.

Владимир Гришин поздравил детей и отметил, что по партпроекту «Детский спорт.37» до конца года будет отремонтировано 10 спортзалов и оборудовано еще две спортивные площадки в малых городах Ивановской области.

Секретарь Ивановского регионального отделения партии напомнил, что открытие площадки стало возможным благодаря  инициативе депутатов фракции «Единая Россия» в Ивановской облдуме и успешной реализации партийного проекта «Детский спорт». Инициативу по ремонту спортзалов в малых городах поддержал губернатор Станислав Воскресенский, на ремонт спортзалов в населенных пунктах с населением менее 50 тысяч человек из бюджета региона было выделено 36 миллионов рублей.

«На возведение спортплощадки в Лежневе из областного бюджета было потрачено 3 млн рублей, а из районного бюджета софинансирование составило 158 тысяч рублей» — рассказал Гришин. Он подарил школе комплект спортивных мячей для игр в футбол, волейбол и баскетбол.

По проекту «Детский спорт.37» в пятницу, 15 ноября, будет открыта спортивная площадка  в поселке Каменка Вичугского района.

В 2019 году Ивановская область также продолжает реализацию федерального проекта «Детский спорт», участниками которого стали 10 муниципальных образований региона. В рамках федерального проекта в Колшевской школе Заволжского района, Коляновской школе Ивановского района, Дьячевской школе Кинешемского района, Сеготской школе Пучежского района, Архиповской школе Савинского района, Елховской школе Тейковского района отремонтируют спортзалы. В Чернцкой школе Шуйского района новый зал уже прнимает учеников на уроках физкультуры. В Чертовищенской школе Вичугского района, Писцовской школе Комсомольского района, Майдаковской школе Палехского района установят новые спортплощадки.