ВЕРНУЛИСЬ С ПОБЕДАМИ, МЕДАЛЯМИ, ПРИЗАМИ

Большим успехом лежневских спортсменов завершились прошедшие на лыжной базе «Осиновая гора» города Шуи соревнования на первенство городского округа Шуя и кубок Ивановской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Об их итогах рассказывает организатор и судья соревнований, тренер спортивно-туристского клуба «Легион» Екатерина Дмитриевна Блинова.

— На соревнования съехались более 150 спортсменов. Это своего рода рекорд для нашего региона. Кроме представителей Ивановской области, в гости к нам приехали ребята из Владимирской, Московской и Ярославской областей. Соревновались спортсмены на длинных личных дистанциях первого, второго и третьего классов сложности.

В лежневскую делегацию вошли 33 спортсмена. На соревнования их привезли родители, за что им огромное спасибо. Также родители выступали в роли тренеров, поскольку я была занята в судейской коллегии.

На состязания мы привезли много новичков с тем, чтобы показать им что такое спортивный туризм и помочь определиться, будут ли ребята заниматься им в дальнейшем. И многие дебютанты не подкачали и выступили прекрасно.

На дистанции первого класса сложности среди девочек 8-9 лет весь пьедестал почета заняли наши. Первой была Алиса Фляум, второй – Ульяна Лебедева, а третьей – Полина Углова.

Среди девочек 10-11 лет третье место заняла Полина Плотникова.

Дебютантка подобных соревнований Даша Васильева сразу сумела победить в возрастной категории 12-13 лет.

Успех девочек поддержали и мальчики. В категории 10-11 лет победил Игорь Шепелев, а среди спортсменов 12-13 лет лучшим стал Семен Лекомцев.

На дистанции второго класса сложности наши девочки в возрасте 12-13 лет Александра Цыкина и Елена Буракова заняли соответственно второе и третье места, а у юношей 14-15 лет Даниил Крутов стал третьим призером.

Отлично выступила и наша женская команда, в состав которой вошли мамы наших спортсменов. Здесь Оксана Кукушкина стала победителем, а Анна Крутова заняла третье место. В соревнованиях мужских команд Алексей Миронов стал вторым.

Самой трудной была дистанция третьего класса сложности. И здесь успех был на нашей стороне. Софья Ремнева заняла первое место, а Полина Стрельникова – второе. У юношей победу одержал стремительно прогрессирующий Кирилл Сазонов, выполнив норматив первого взрослого разряда, а Иван Грибов стал третьим призером.

В старшей возрастной группе уверенную победу одержал Кирилл Ремнев, опередив второго призера на целых семь минут!

В целом во всех группах и возрастных категориях у нас есть победители и призеры. И это не может не радовать.

Чемпионам и призерам соревнований вручены медали, дипломы и призы от спонсоров соревнований, в том числе от компании «Зеленый городок». А кроме того, сертификаты на игру в бильярдном клубе «Кактус» города Иваново.

Также от Лежневского района большая группа представителей выступала в роли судей. Отлично справились со своими обязанностями Дмитрий Хренов, Юлия Федотова, Анастасия Менагаришвили, Мария Молькова, Дарья Платонычева, Евгения Ухова и Анна Буракова.

Спортивный сезон практически завершен. Сейчас мы приводим в порядок наше оборудование и снаряжение, скоро начнем подготовку к новым стартам следующего сезона. И начинаем подготовительную работу по осуществлению плана по строительству нового полигона для тренировок в районе деревни Шашмурки.