НОВАЯ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА

Администрацией Лежневского района разработана и успешно реализуется муниципальная программа «Детские игровые площадки Лежневского городского поселения Лежневского муниципального района».

В ее рамках выделяются денежные средства на установку детских игровых площадок на территории поселка Лежнево.

Места для установки выбираются не случайно, а в результате проведенного опроса среди жителей о том, где бы они хотели видеть новые объекты.

Так, в прошлом году на средства местного бюджета установлена новая игровая площадка на лежневском стадионе. Плюс к этому, уже на областные деньги, сооружена современная детская площадка в районе многоквартирных домов по улицам Луговой и Маяковского. Они пользуются огромной популярностью у детворы.

Реализация программы продолжается. Недавно новая детская игровая площадка сооружена на средства районного бюджета вблизи дома № 38 по улице Ивановской районного центра. Здесь установлены спортивный комплекс, горка, качели, песочница, счеты со столиком, две детские лавочки и другое игровое оборудование. Работы качественно провели сотрудники ивановской специализированной организации «Крепыш».

Реализация данной программы будет продолжена и в дальнейшем. В частности, уже в этом году планируется установка новой детской игровой площадки на улице 3 Свердлова районного центра.

Конечно, жителям хотелось бы, чтобы площадки устанавливались в более ранние сроки, скажем, летом. И районное руководство это желание людей понимает. Но здесь надо знать еще и то, что данная работа проводится в строгом соответствии с Федеральным законом № 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». А закон предусматривает ряд процедур для определения подрядчика, которые требуют довольно продолжительного времени. Затем подрядчик обращается на завод для изготовления необходимого оборудования. И уже после того, как оборудование будет изготовлено, производится его установка.

Но в любом случае главное, безусловно, в том, что новые детские площадки у нас появляются.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: во время сооружения новой детской игровой площадки на улице Ивановской районного центра.