ВОПРОСЫ ВЗЯТЫ НА КОНТРОЛЬ

В рамках декады приемов граждан, посвященных 18-летию образования партии «Единая Россия», в общественной приемной Лежневского районного местного отделения партии прошел день приема граждан.

Его провели первый заместитель главы администрации района Анна Николаевна Сазонова и заместитель главы районной администрации, секретарь Лежневского районного местного отделения «Единой России» Ольга Вячеславовна Саркисян.

Первыми на прием пришли представители областной федерации дзюдо и тренеры местной борцовской школы с предложением сотрудничать в организации и проведении в Лежневе соревнований по дзюдо на кубок главы Лежневского района. В соревнованиях планируется участие порядка 100 спортсменов. Основные расходы берет на себя федерация. Посетители приемной просили содействия в выборе места соревнований (ориентировочно – одной из лежневских средних школ), решении ряда организационных вопросов. Администрация района с удовольствием приняла предложение о проведении соревнований и намерена подключиться к их организации. Турнир предварительно назначен на 14 декабря.

На приеме побывала жительница районного центра, которая просила посодействовать в улучшении жилищных условий. Данный вопрос взят на контроль.

Жителей улицы Некрасова районного центра беспокоит состояние проезжей части. Мало того, что по ней давно уже, как говорится «ни пройти, ни проехать», так еще недавно здесь проводились работы по газификации с земельными работами и положение значительно усугубилось. После окончания работ территория в порядок приведена не была.

Ведущие приема дали поручение отделу муниципального контроля и информатизации администрации района выйти на место, определить ответственных за наведение порядка после газификации. А также службе ЖКХ поручено проработать вопрос о включении улицы в план работ по летнему содержанию дорог на 2020 год.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: во время проведения приема жителей.