ОТЛОВ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

В поселке Лежнево и Лежневском муниципальном районе продолжаются работы по отлову безнадзорных животных в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Первый муниципальный контракт был заключен между МБУ «Услуга» и ООО «Зоозащита-Иваново» на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных, второй договор был заключен специализированной организацией с Лежневским сельским поселением, по которым все обязательства выполнены.Всего было отловлено 21 животное в Лежневе и пять – в Лежневском сельском поселении.

Всех отловленных взрослых животных стерилизовали и вернули на место, с которого их забрали. Прежде чем вернуть собаку на место, с которого ее отловили, ее осматривает ветеринар (у нас это Екатерина Владимировна Рябцова), ставит печать на карточке животного, что с ним действительно все хорошо и оно не пострадало. По сведениям специалистов, стерилизованные животные не сбиваются в стаи, практически не проявляют агрессии и не производят потомства.В настоящее время заявок поступает меньше.

На сегодняшний день договор на отлов безнадзорных животных заключен с администрацией Лежневского муниципального района, с Сабиновским сельским поселением Лежневского муниципального района. За последние дни в Лежневе уже отловлены три безнадзорных собаки.

Обращаем внимание жителей, что ежедневно принимаются заявки по телефону в адрес администрации Лежневского муниципального района (телефоны 8 (49357) 2-12-04, 8-9106956505), а также в единой дежурно-диспетчерской службе по телефону 8 (49357) 2-21-87 (круглосуточно)либо письменным обращением от граждан,обеспокоенных агрессивным поведением бродячих собак. Дальше заявки отправляются в специализированную организацию по отлову безнадзорных животных для проведения всех соответствующих мероприятий.

О. НАУМОВИЧ,

и. о. начальника отдела муниципального контроля и информатизации администрации Лежневского района