МОЖНО ЛИ ЗАРАБОТАТЬ НА ДОМУ?

В Лежневском центре занятости населения состоялась групповая информационная консультация для женщин по вопросам организации самозанятости «Можно ли заработать на дому, находясь в отпуске по уходу за ребенком».

Руководитель территориального управления социальной защиты населения по Лежневскому муниципальному району Марина Александровна Кузнецова проинформировала участниц о том, на каких условиях и в каком размере будет оказана государственная социальная помощь на основании социального контракта, и ознакомила с перспективным планом работы на будущий год.

В ходе консультации особое внимание было уделено программе, которая будет продолжена и в 2020 году в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин — доступность дошкольного образования для детей» национального проекта «Демография». Пройти обучение смогут женщины, состоящие в трудовых отношениях с работодателем и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и незанятые женщины, имеющие несовершеннолетних детей в возрасте до семи лет.

Профессиональное обучение осуществляется по профессиям и специальностям, востребованным на рынке труда. Обучение будет проводиться за счет средств бюджета и для самих мам совершенно бесплатно.

Ю. ВОЛКОВА,

инспектор Лежневского центра занятости населения

На снимке: во время проведения консультации.