МНОГОДЕТНЫЕ МАТЕРИ – ДОЧЕРИ БОГА

В чудесный праздник – День матери – в зале торжественных церемоний Лежневского ЗАГСа в рамках проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья» состоялось торжественное чествование многодетных матерей.

Мама – это святое слово. Оно означает самого близкого и родного для каждого из нас человека. Быть мамой – самое высокое призвание женщины, сильной, смелой, умеющей любить и быть любимой. Все это своим примером доказали участницы торжества – многодетные мамы из Лежнева Ольга Витальевна Буракова и Ирина Владимировна Семенова. Для них материнство стало главным делом и главным счастьем. В их семьях подрастают по трое замечательных детей.

В семье Ольги Витальевны два сына Иван и Максим и доченька Дашенька. Ольга Витальевна замечательная мама, заботливая, внимательная, ласковая. Все свое время, кроме работы, а она трудится землеустроителем, она посвящает своим детям. Всегда рядом с ними на праздниках в детском саду и на всех школьных мероприятиях. Со старшим сыном О. В. Буракова разделила его увлечение спортивным ориентированием и теперь этот вид спорта стал ее хобби.

Несмотря на огромное количество времени, которое Ольга Витальевна уделяет своим детям, она еще и замечательная хозяйка. В ее доме всегда тепло и уютно, она любит порадовать своих домашних каким-нибудь кулинарным шедевром, которому позавидует иной шеф-повар ресторана. А летом в ее огороде распускается целая оранжерея цветов. Именно за ее заботливые руки и беспокойное сердце дети любят свою маму.

Ирина Владимировна Семенова – тоже пример любящей и заботливой мамочки. В ее семье растут три сына – Александр, Владимир и совсем недавно появившийся на свет Дмитрий.

Несмотря на нелегкий материнский труд, Ирина Владимировна и по дому все успевает. Дома идеальный порядок, на плите всегда вкусный обед. На работе, где она трудится воспитателем, Ирину Владимировну любят и уважают и дети, и родители. И это неудивительно, ведь она очень любит всех детей.

А со своими сыновьями-непоседами она всегда рядом. Очень любит устраивать для них праздники, которые превращают серые будни в настоящую сказку. Увлекается созданием букетов, которые дарят радость окружающим. Она – как яркий огонек, к которому все тянутся, особенно ее дети, обожающие свою маму.

В адрес мам и их детей на торжестве прозвучало много поздравлений. Их произнесли, вручили дипломы и подарки от «Единой России», руководства района и компании «Согаз-Мед»  заместитель главы администрации Лежневского района, секретарь районного местного отделения партии «Единая Россия» О. В. Саркисян, куратор партийного проекта «Крепкая семья» в Лежневском районе Н. В. Грузнова, а также представители компании «Согаз-Мед», родственники.

— Спасибо вам, дорогие мамы, — говорили поздравляющие, — за то, что вы есть, за вашу самоотверженность, терпение, ежедневный нелегкий и почетный труд! Пусть на ваших лицах всегда светятся улыбки, и радостные искорки сверкают в глазах!

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: во время торжественной церемонии чествования многодетных матерей.