ПО ВОПРОСАМ ЖКХ

В рамках декады приема граждан, посвященной 18-летию образования партии «Единая Россия», в общественной приемной Лежневского районного местного отделения партии прошел тематический день по вопросам сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Прием жителей провела руководитель управления развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства администрации района Е. Н. Топорова.

Как всегда, вопросов по ЖКХ было много.

Так, жители, стоящие в очереди на газификацию жилья, просили разъяснить, когда можно рассчитывать на «голубое топливо» в своих домах.

Евгения Николаевна Топорова пояснила, что в настоящее время проводится закольцовка ГРС «Круглово» с ГРС «Лежнево» с целью увеличения мощностей нашей газораспределительной станции. Ввод объекта в эксплуатацию планируется на 2020 год. С увеличением мощностей планируется, что с 2021 года очередь начнет активно продвигаться до полной ее ликвидации.

Также жители задали вопрос, когда будет отремонтирован спуск от улицы 1 Интернациональной к так называемому «висячему» мосту через реку Ухтохму. Как рассказала Е. Н. Топорова, данные работы планируется провести в 2020 году.

В ходе приема были вопросы по уборке мусора на спуске с «фабричной» горы к плотине в Лежневе и по дорожке вдоль Ухтохмы, а также по увеличению напора холодной воды, подаваемой в пятиэтажные дома, по благоустройству проезжей части улиц районного центра в рамках летнего содержания дорог.

Все заданные посетителями в ходе приема вопросы взяты на контроль для их решения.

Соб. инф.

На снимке: прием жителей ведет Е. Н. Топорова.