СЕЙ ЗЕРНО!

На фурмановской земле состоялся песенно-поэтический фестиваль-конкурс памяти поэта-фронтовика Михаила Дудина «Сей зерно!». В конкурсной программе фестиваля активное участие приняли представители Лежневского района, юные чтецы из Сабиновского и Новогоркинского сельских поселений.

В этом году фестиваль собрал чтецов, самодеятельных авторов, вокалистов и художников из Нижегородской, Ярославской и Ивановской областей. Более двухсот человек приехали на фестиваль. В конкурсе приняли участие вокальные ансамбли, рок-группы, хоровые коллективы, солисты, композиторы, чтецы — одним словом, поклонники творчества Михаила Дудина. У могилы поэта в с. Вязовское прошёл митинг.Открытие фестиваля состоялось в сквере имени М.Дудина.

Тепло принимали лежневских исполнителей на фурмановской земле. Ребята участвовали в конкурсной программе в номинации «Чтец стихов М. Дудина».Все участники были отлично подготовлены и не просто читали стихи, а переживали те события, о которых рассказывали. Жюри было довольно трудно выбрать победителей, каждый из участников индивидуально и творчески подошел к подготовке. По итогам фестиваля Ксения Степанова (библиотека Новогоркинского социально-культурного объединения) награждена дипломом I степени, Юлии Березиной (Сабиновское социально-культурное объединение)и Артему Молькову(библиотека Новогоркинского социально-культурного объединения) вручены дипломы II степени, Наталья Морева (Сабиновское социально-культурное объединение) награждена дипломом III степени.

По словам самих участников, фестиваль подарил много впечатлений и положительных эмоций. Он надолго останется в их памяти.

Мы горячо и сердечно поздравляем Ксению Степанову, Артема Молькова, Юлию Березину и Наталью Мореву с высокими наградами и желаем новых творческих успехов.

Н.ЧЕТВЕРТНАЯ

На снимке: выступает дипломант фестиваля Ксения Степанова.