НАША СИЛА – В ДРУЖБЕ!

В октябре этого года в Лежневском районе было создано местное отделение Общероссийской общественной организации «Общество развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел».

И отделение активно включилось в работу. Одним из первых мероприятий стали организация и проведение районного конкурса детского рисунка «Наша сила – в дружбе!», посвященного Дню народного единства.

Организаторы конкурса – местное отделение «Двуглавого орла» и администрация Лежневского района — данным конкурсом преследовали цель формирования политического сознания подрастающего поколения и воспитание чувства уважения и гордости к Родине.

Кроме этого, в задачи конкурса входило приобщение детей к художественным видам творчества и культурным ценностям; воспитание художественного вкуса; развитие и реализация творческих способностей; повышение интереса к творческой деятельности в области изобразительного искусства.

Всего в конкурсе приняли участие около 20 юных художников. На их рисунках отображены исторические этапы развития нашей страны со времен глубокой древности, семейное единение, тематика мира, дружбы, единства народов России.

Пришло время подвести итоги конкурса и наградить его победителей. Этому была посвящена торжественная церемония, прошедшая в читальном зале Лежневской библиотеки.

Победителей конкурса, их родителей и наставников приветствовала заместитель главы администрации Лежневского района, секретарь районного местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Вячеславовна Саркисян.

— Очень приятно, — сказала она, — что вы приняли активное участие в этом конкурсе, сумели в рисунках отразить свои мысли, чувства, понимание того, что только в дружбе и единстве можно преодолеть любые сложности, крепить могущество нашей великой России.

В этот день в гости к ребятам приехал председатель Иваново-Вознесенского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Общество развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел» Борис Юрьевич Мурванидзе. Он привез победителям конкурса памятные подарки, благодарил за участие и пожелал новых творческих успехов.

А победителями конкурса стали воспитанницы Лежневской детской школы искусств Дарья Борцова и Анастасия Сверчкова, а также Снежана Головешкина из Сабиновского социально-культурного объединения и Анастасия Боброва из Воскресенского центра культуры и досуга. Также отмечена работа самой юной участницы – пятилетней воспитанницы детского сада «Ромашка» Софьи Шатовой. Всем этим девочкам вручены заслуженные дипломы и призы.

Б. МИХАЙЛОВ

На снимке: во время награждения победителей конкурса.