ПАПА, МАМА, Я, ГТО – ОДНА СЕМЬЯ!

Ставший уже традиционным районный фестиваль семейного сплочения и активного занятия спортом всей семьей «Папа, мама, я, ГТО – одна семья!» прошел на спортивной базе Лежневской средней школы № 10.

Провели его специалисты Лежневского центра внешкольной работы и отдела координации социальной сферы районной администрации, учителя физкультуры средних школ района.

В этот раз в фестивале приняли участие 10 семей из Лежнева, Новых Горок, Шилыкова. В этих семьях и родители, и дети – люди очень активные, приверженцы здорового образа жизни, большие любители спорта. А главное, они едины в своих стремлениях и увлечениях, всегда дружны, всегда вместе.

Основная часть программы – испытания в соответствии с нормативами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!». Взрослые и дети едиными семейными командами показывали ловкость, гибкость, силу и скорость на беговых дистанциях, в прыжках с места, отжиманиях, наклонах, подтягивании, метании мяча и других дисциплинах. Все очень старались, буквально отдавая все силы для достижения максимального результата. Уставших участливо поддерживали, подбадривали, а тех, кто явно шел впереди, приветствовали одобрительными возгласами.

Завершилась программа комбинированной семейной эстафетой. И очень приятно было видеть, как на финише каждую команду дружно приветствовали аплодисментами все участники мероприятия. Ведь здесь не было соперников. Здесь собрались друзья-единомышленники.

А затем состоялось торжественное построение, объявление результатов и награждение. Награды вручили начальник районного отдела образования Александра Алексеевна Лебедева и директор центра внешкольной работы Галина Геннадьевна Прохорова.

Без наград за участие не остался никто. А вот лучших пришлось определять долго и скрупулезно, ведь многие участники показали очень близкие результаты.

Лучший результат среди участников первой ступени показала семья Григоровых. Второй здесь стала семья Лариных. Среди участников второй ступени первое место заняла семья Смирновых-Дудочниковых, а второе – семья Герасимовых. Все они – жители поселка Лежнево.

Определены и победители в личном зачете.

Самым спортивным папой признан А. А. Козлов, самой спортивной мамой – С. В. Тарасова, а самым спортивным ребенком – Владислав Герасимов. Все они – также представители районного центра.

А затем было фотографирование на память, пожелания друг другу успехов и расставание до новых интересных встреч.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: участники фестиваля с заслуженными наградами.