МЕЧТА ШИЛЫКОВЦЕВ СБЫЛАСЬ!

В начале 2019 года вступил в действие национальный проект «Культура». Участие в нем нашего района позволило провести капитальный ремонт зрительного зала Дома культуры села Шилыково.

Здесь проведены масштабные строительные и отделочные работы. Зал буквально засверкал самыми современными красками и дизайном. И 26 декабря состоялось его торжественное открытие. На него пришли и приехали местные жители и гости села, руководители самых различных рангов, артисты. Теперь в зале можно принимать многие творческие коллективы, проводить различные мероприятия, привлекать к занятиям творчеством и полезному досугу все больше людей.

Перед началом торжества в фойе была развернута выставка прикладного и литературного творчества сельских талантов. А воспитанники Лежневской детской школы искусств С. Емельянова, А. Частина, А. Жирякова и Е. Сололовьев радовали приходящих на праздник исполнением музыкальных номеров на электроинструментах.

И вот зрители заполнили зал. На прекрасно оформленную сцену вышли ведущие А. Колотилова и Д. Юдин.

— Сегодня потрясающий и волнующий день, — сказали они. – После капитального ремонта просторный торжественный зрительный зал вновь распахнул свои двери. Впервые за несколько лет здесь собрались зрители, а артисты с нетерпением ожидают своего выхода.

Замечательными песнями порадовали всех собравшихся солистки эстрадно-вокального коллектива «Мистэрия» И. Сморчкова, Е. Багиева и А. Шилиманова. А затем слово было предоставлено почетным гостям.

С замечательным событием в культурной жизни села и района всех поздравили глава Лежневского района П. Н. Колесников, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации В. В. Иванов, председатель Ивановской областной думы М. А. Дмитриева, член правительства Ивановской области – директор областного департамента культуры и туризма Н. В. Трофимова, заместитель председателя Ивановской областной думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» В. С. Гришин.

А то, что на сцене такого прекрасного зала удобно и комфортно выступать не только самодеятельным, но и профессиональным творческим коллективам, продемонстрировали оркестр русских народных инструментов Ивановской государственной филармонии под руководством Заслуженного артиста России С. К. Лебедева и солисты филармонии. В их исполнении прозвучали музыкальные и вокальные произведения, встреченные зрителями бурными аплодисментами и восторженными возгласами.

— Каждый из присутствующих здесь, — сказали ведущие, — наверняка мечтал о ремонте зала. Но можно ли было даже в самых смелых мечтах представить, что зал будет таким великолепным. И мечта сбылась! В этом все мы сегодня убедились. Спасибо всем, кто подарил Дому культуры вторую жизнь. Наверняка, этот первый концерт даст старт новым интересным событиям, ярким выступлениям, встречам с многочисленными творческими коллективами. До новых встреч!

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: на открытии зрительного зала выступают оркестр и солисты Ивановской государственной филармонии.