ПРАЗДНИК ПОЛУЧИЛСЯ НА СЛАВУ

Свет новогоднего огонька собрал гостей и участников клубов ветеранов двух организаций членов Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» с руководителем местного отделения организации В. Н. Лебедевой и фабричных ветеранов клуба «Светлана», под руководством председателя С. Н. Цыкиной в Лежневском Доме культуры.

Собрала всех нас хористка хора «Любавушка», активистка, большая общественница Галина Александровна Петрова.

Клубные работники усердно постарались к встрече Нового года. Красочно украшенный зал и новогодняя елка создали праздничное настроение.Смех, шутки, музыка — одним словом, новогоднее настроение чувствовалось буквально с первых аккордов программы.

Для шумного застолья приготовили столы. Заботливые хозяюшки тут же принялись сервировать и накрывать столы принесенными продуктами. Ветераны нарядные, шумные, веселые и заботливые с большим интересом разглядывали окружающую обстановку, знакомились с помещениями в учреждении культуры. Многие очень давно не были в этом здании и вспоминали старые времена, где что располагалось раньше.

Когда вся шумная компания, усевшись за столы, угомонилась,Г. А. Петрова поздравила всех собравшихся с наступающим Новым годом, пожелала всем здоровья, исполнения желаний и всего самого наилучшего.

В торжественной обстановке с поздравлением выступила В.Н. Лебедева и высказала теплые пожелания всем собравшимся. Председатель ветеранского фабричного клуба С. Н.Цыкина тепло поздравила всех с наступающим Новым годом и пожелала здоровья на долгие годы всем собравшимся.

Ветераны прекрасно подготовились к этому празднику и увлеченно состязались в конкурсах, танцевали и пели. Победителям и участникам были вручены небольшие сувенирчики.Новогодние конкурсы и игры от ведущих Г. А. Петровой и Д. Патрикеевой, зажигательные песни от Алексея Кожевникова оставили в душе участников хорошие воспоминания.

Все собравшиеся очень дружно плясали около елки, водили хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, пели песни про елочку и Новый год. Приятным моментом на этом празднике стали подарки от В. А. Борисовой, прихватки, пошитые в виде символа 2020 года — мышки.

Участники не спешили расходиться, от души танцевали и веселились, встречая Новый год, а затем все фотографировались у новогодней елки. Мы выражаем искреннюю благодарность организаторам праздника. Праздник получился на славу! Всем желаем добра, здоровья и благополучия.

В. БОРИСОВА

На снимке: участники новогоднего огонька в Доме культуры.