ХОРОШО БЫ И ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ СОКРАТИТЬ

«В последнее время в сфере районного здравоохранения происходят положительные перемены. Но остаются и так называемые нежелательные нюансы.

Я имею в виду процесс предварительной записи к врачам. То, что его ввели, это удобно. Но дело в том, что дозвониться до поликлиники чтобы записаться, быстро удается далеко не всегда, приходится затрачивать значительное время. А когда придешь в поликлинику, то надо еще отстоять очередь для того, чтобы получить карту, а уж потом идти к врачебным кабинетам. Все это отнимает время, да и отрицательные эмоции у томящихся в очередях пациентов вызывает. Может быть, можно этот процесс как-то сократить, более компьютеризировать, заранее разносить по врачам карты, ведь пациент-то уже записан!

Е. ГУСЕВА,

п. Лежнево».

Вопросы, поставленные в письме, редакция газеты «Сельские вести» адресовала заведующему Лежневской поликлиникой А. Ф. Петрову.

— Могу сообщить, — сказал Алексей Федорович, — что в ближайшее время будет проведена оптимизация работы поликлиники, где будут учтены все претензии, изложенные в письме.

Записал М. БОЛОБОНОВ