ЛОВИСЬ, РЫБКА, БОЛЬШАЯ И МАЛЕНЬКАЯ

Новогодние каникулы можно провести по разному лежа на диване перед телевизором, в бане с друзьями, покататься на санках, коньках или лыжах. А можно на зимней рыбалке с удочкой в руках.

Так,любители зимней рыбалки собрались на турнир по подлёдной ловле рыбы на мормышку на реке Старке Новогоркинского сельского поселения. Цель турнира — развитие и популяризация любительского и спортивного рыболовства, пропаганда активного отдыха, здорового образа жизни, бережного отношения к окружающей природе.

С раннего утра на льду собрались 15рыболовов. Ступив на снег, участники турнира устремились занять вакантные места на льду, каждый подбирая себе самое лучшее на его взгляд местечко.

Но погода была не «клёвая». Капризная рыбешка неохотно брала приманки и мормышки различных цветов и форм, поэтому участники бегали по льду и искали активную рыбу, буря не один десяток лунок. Всем очень хотелось победить.

Радует, что к этому интересному увлечению родители с раннего детства приучают своих детей.Глава Новогоркинского сельского поселения Алексей Сергеевич Левин с сыном Иваном и Валерий Шишов с дочкой Александрой упорно соревновались в рыболовном турнире.

По истечению запланированного времени на проведение турнира все рыбаки собрались для взвешивания улова и награждения победителей.Призы получили рыбаки, которые проявили сноровку и показали настоящий класс в ловле рыбы. Победу в турнире одержал гость из деревни Гнездилово Шуйского района Андрей Потапов. Второе место у Сергея Пелёвина,третье место в общем зачете занял Сергей Корягин. Победители получили грамоты и призы (рыболовные снасти к подледной ловле), а участники соревнований — позитивное настроение и приятное общение с коллегами по увлечению.

Уже давно доказано, что час уединения с природой позволяет свести на нет многие проблемы, разряжает стресс. И в этом смысле турниру подлёдного лова, где можно отдохнуть от мирской суеты, пообщаться с друзьями, просто побыть на природе и полюбоваться её красотами, нет цены. Проведённым временем довольны остались все рыбаки без исключения. А от организаторов турнира огромная благодарность всем участникам соревнований и приглашение всех на очередной турнир.

С. ПЕЛЕВИН,

организатор,участник и главный судья соревнований

На снимке: участники турнира по подлёдной ловле.