НОВОГОДНЯЯ ТАЙНА ЗОЛОТОГО КЛЮЧИКА

Новогодние мероприятия в Сабиновском социально-культурном объединении проводились на протяжении нескольких недель и собрали не только деревенских ребятишек, но и взрослое население с гостями, приехавшими на зимние праздники.

Все вместе танцевали на зажигательных дискотеках под любимые мелодии, очень точно подобранные новогодним ди-джеем Дианой Корниловой, спасибо ей и её помощнику, отлично справились.

В начале наступившего года свои двери для ребят и взрослых распахнули также библиотека и спортивный зал, приглашая на интересные мероприятия. В Доме культуры долгожданным праздником стал новогодний утренник «Тайна золотого ключика», к проведению которого участники готовились долгое время. Ожидания оправдались, сказка получилась захватывающей, озорной и очень музыкальной. Пели все персонажи, особенно удался образ черепахи Тортилы в исполнении Лидии Блиновой. Ей отлично удалось совместить исполнение песни с плавным скольжением по воображаемой «воде». Карабас-Барабас в исполнении Кирилла Смирнова был очень убедителен, его песня «Я на спектакль приглашаю, там будет множество затей…» послужила лейтмотивом всего сказочного действия этого праздника.

Театрализованное представление возле нарядной ёлочки проходило в форме мюзикла по мотивам известной сказки и вызвало невероятный восторг у зрителей, ведь все персонажи были узнаваемы и любимы. Дети и родители с интересом наблюдали за почти детективным сюжетом постановки, когда все сказочные герои пытались отыскать золотой ключик от ларца Деда Мороза, ведь там находились все новогодние подарки для детворы. Хитрые Лиса Алиса и Кот Базилио не уступали в коварстве Бабе Яге и Кикиморе, но всё же добро в этой новогодней истории взяло верх. Благодаря стараниям Снегурочки, Буратино, Мальвины, Артемона, Арлекино и других кукол после увлекательных приключений ключик был возвращён доброму Дедушке Морозу, который и подарил всем собравшимся целую россыпь весёлых танцев, песен, игр и, конечно же, долгожданных подарков. Роль Дедушки Мороза впервые очень успешно исполнил ученик Лежневской школы № 11 Валера Вантеев, за что мы его сердечно благодарим и приглашаем к дальнейшему сотрудничеству. С остальными ролями не менее успешно справились неизменные участники драматической студии «Поиск» Юля Березина, Полина Захарова, Настя Лыщова, Вика Андреева, Тоня Кузнецова, Влада Жаворонкова, Лиза Петрова и другие. Огромное вам спасибо, ребята, за это новогоднее волшебство, которое вы подарили своим односельчанам. Этот праздник не получился бы таким ярким и без поддержки нашего доброго спонсора Игоря Владимировича Новикова. Мы сердечно благодарим его за предоставленные подарки всем участникам праздничной программы и маленьким зрителям.

А продолжились новогодние празднования обрядовым праздником со звонким колядками, песнями да плясками, которые закончились весёлым чаепитием, милыми зимними забавами и весельем.

О. КАЗАКОВА,

художественный руководитель Сабиновского социально-культурного объединения

На снимке: юные участники новогоднего утренника.