ПРАЗДНИК УДАЛСЯ НА СЛАВУ

Новый год — самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье, в каждой школе и, конечно же, в Чернцком Доме культуры.

Именно поэтому здесь к проведению новогоднего утренника особое отношение. Еще в начале декабря создается удивительная праздничная атмосфера, начинается подготовка к празднику, пишется сценарий, раздаются роли.

На новогоднем утреннике «Вовка в тридевятом царстве» было много гостей: ребята, мамы, папы, бабушки и дедушки.

Воспитанники детского сада и начального звена школы пришли на представление нарядные, веселые в ожидании праздника, веселья и чуда. В этом году, как никогда, было много малышей в новогодних костюмах, но полчище мышат и красавиц снежинок преобладало над всеми.

И их надежды оправдались.Ребята и взрослые, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое первоклассное мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Царя,Бабу Ягу, Лешего, Деда Мороза и Снегурочку и других сказочных персонажей.

И чего только не было во время представления! Лихо закрученный сюжет, игры, викторины, загадки, песни, танцы и, конечно же, традиционные новогодние хороводы, которые водили все, от мала до велика.

Утренник удался на славу, прошел весело и задорно. Ребята и их родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления Т. А.Помазкову, А. С. Ситкина, С. А. Ехлакова, А. И. Бедову, М. Е. Данилову, К. Саркисян, В. Цепкову, Д. Пряхина, Е. Кирееву, В. Малышеву, В. Носкова, К. Серегина и В. Рыдлеваза доставленную радость и хорошее настроение.

После представления дети читали стихи, пели песни Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались со всеми персонажами новогоднего представления, получали новогодние подарки.

Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания, и во время представления каждый ребенок загадал желание, которое обязательно сбудется.

Л. ЧИЖОВА,

директор Шилыковского социально-культурного объединения

На снимке: у новогодней елки.