ОТ ДУШИ ОТМЕТИЛИ НОВЫЙ ГОД

Новый год – это волшебный праздник не только для детей, но и для старшего поколения. В новогодние праздничные дни в уютном зале Увальевского Дома культуры состоялся новогодний вечер для активистов ветеранского движения.

Участники праздника с удовольствием рассматривали в фойе Дома культуры выставку картин Г. Д. Соловьевой, детских рисунков, посвященных новогодним праздникам и рождественским колядкам. Общее внимание привлекала выставка старинных елочных игрушек. Ветераны смогли увидеть  свои любимую игрушку и окунуться в детство.

Вход в зрительный зал украшала традиционная новогодняя праздничная стенгазета. В зале красавица елка вся блистала огоньками, а зал был празднично украшен снежинками и веночками, веселыми снеговиками и елочками. Заботливые хозяюшки накрыли стол принесенными продуктами для застолья. Вот гости, усевшись за столы, угомонились. С тёплыми добрыми словами к собравшимся обратилась директор Увальевского Дома культуры Евгения Николаевна Лузева, пожелав всем не терять праздничного настроения весь год, исполнения всех желаний, успехов, здоровья и счастья в новом 2020 году. К ней с поздравлениями присоединилась гостья из Иванова Фаина Николаевна Челышева.

Ветераны прекрасно подготовились к этому празднику и увлеченно состязались в конкурсах, танцевали и пели. Победители и участники были награждены призами. Вместе с гармонистом С. А. Лопаткиным было спето много новогодних и русских народных песен. Всех собравшихся порадовали песни «Дорога» и «Берега» в исполнении О. А. Марковой и искрометные частушки от Г. Д. Соловьевой.

Радостную атмосферу праздника дополнил приход Деда Мороза и Снегурочки,а также новогодние загадки, конкурсы.Победителям Дед Мороз раздавал подарки, сувениры.А еще подарки участникам вечера он давал за какой-нибудь исполненный номер. Мы дружно водили праздничные хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой и фотографировались на память.

В завершение праздника всем гостям Дед Мороз и Снегурочка вручили новогодние подарки, а Е. Н. Лузева подарила всем прихватки в виде символа наступившего года -мышки.

Мероприятие прошло просто замечательно! Огромное спасибо Е. Н. Лузевой за организацию праздника и гостеприимство.

Мы получили массу добрых впечатлений, заряд бодрости и хорошего настроения, а самое главное, почувствовали в кругу друзей тепло человеческого сердца,а это значит, что праздник удался!

В. БОРИСОВА

д. Козино

На снимке: участники праздничного вечера.