ПОДВЕЛИ ИТОГИ, НАМЕТИЛИ ЗАДАЧИ

На заседании координационного совета профсоюзных организаций Лежневского района подведены итоги работы совета за 2019 год и намечены основные задачи на ближайшую перспективу.

Говоря о проделанной за прошедший год работе, председатель координационного совета Галина Станиславовна Тарасова отметила, что в районе активно действуют профсоюзные организации работников образования, здравоохранения, ПЧ-36, Центра социального обслуживания, работников культуры и агропромышленного комплекса.

Работа в минувшем году проведена значительная. Прошла отчетно-выборная кампания, проведена учеба по вопросам охраны труда. Профсоюзные активисты приняли участие в акции в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд».

При активном участии членов профсоюза прошли массовые лыжные гонки «Лежневская лыжня-2019», велопробег в честь Дня Великой Победы, акция «Бессмертный полк» и другие масштабные районные мероприятия.

Молодые профсоюзные активисты приняли участие в региональном молодежном профсоюзном форуме «Стратегия-2019», который прошел на базе пансионата «Плес».

Много делалось и в плане культурно-массовой работы, организации досуга и оздоровления членов профсоюзов. Они побывали на шоу «15 лет успеха» и получили массу положительных эмоций от встречи с прославленными фигуристами, увидели воочию элементы повышенной сложности и высочайший уровень фигурного катания на коньках.

В рамках тура выходного дня профсоюзные активисты отдыхали в санаториях имени Станко и «Оболсуново». Отличные впечатления у всех остались после посещения Ивановского цирка, музыкального и драматического театров. Для членов профсоюзов предоставляются льготные путевки в профсоюзные здравницы.

Главными задачами на ближайший период являются защита социально-трудовых прав работников и привлечение новых членов профсоюзов, особенно молодежи, и вовлечение их в активную общественную работу.

Очень важная задача – наиболее активное участие в подготовке и проведении празднования 75-летия Великой Победы.

О том, какие профсоюзные конкурсы и мероприятия по организации досуга планируется провести в этом году, рассказала председатель районной профсоюзной организации работников образования Галина Геннадьевна Прохорова. В частности, это конкурсы на лучшую профорганизацию, «Лидер», конкурс агитбригад, фотоконкурс «Молодежь и профсоюз», серия мероприятий и конкурсов в честь 75-летия Великой Победы. Также планируется провести легкоатлетическую эстафету в честь праздника 9 Мая.

Продолжится и культурно-массовая работа, организация отдыха и оздоровления членов профсоюзов и их семей.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: идет заседание координационного совета.