СОРЕВНОВАЛИСЬ ЮНЫЕ ИСТОРИКИ

Семь команд школ района приняли участие в муниципальном этапе областного интеллектуального турнира «Квиз-Держава». В ходе него проверялись знания ребят по более чем тысячелетней истории России.

Турнир прошел на базе Лежневского центра внешкольной работы. А провел его руководитель Ивановского регионального отделения общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел», кандидат исторических наук Б. Ю. Мурванидзе.

В ходе турнира командам предстояло ответить на 24 вопроса. И при этом проявить знания не только по истории, но и литературе и живописи. И в целом школьники прекрасно справились с заданиями, проявив высокую эрудицию.

Решением жюри первое место присуждено команде Новогоркинской средней школы. Второе место у юных эрудитов из Шилыковской средней школы. На третьем месте – команда «Легион» Лежневской средней школы 10.

Победители и призеры отмечены дипломами и подарками от общества «Двуглавый Орел». А историки из Новых Горок примут участие в областном этапе «Квиз-Державы».

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: награждение победителей турнира – команды из Новых Горок.