ПООБЩАЛИСЬ С ГЛАВОЙ РАЙОНА

Рабочий день главы Лежневского района П. Н. Колесникова расписан буквально по минутам и продолжается намного дольше обычного. Но когда Павла Николаевича попросили о встрече учащиеся Лежневской средней школы № 10 для того, чтобы… взять у него интервью, Павел Николаевич нашел время для общения с детьми.

Ребят, которые активно занимаются освоением современных специальностей, в том числе и телерадиожурналистики, а также их многочисленных товарищей по школе очень заинтересовал вопрос: а кто же такой – глава района, кому жители во многом обязаны многочисленными положительными переменами, которые происходят в районе в последнее время?

На встречу ребята прибыли со специальным съемочным оборудованием, микрофонами и прочими принадлежностями для обстоятельного разговора. Но в приемной главы немного оробели. Все-таки им впервые предстояло общение с первым лицом района.

Но волнение быстро улетучилось, когда начался разговор, который проходил, что называется, «на равных». Павел Николаевич сумел расположить ребят к себе и вел беседу доступным для них языком, доходчиво и подробно отвечая на вопросы.

А они были самые разные: где глава района родился, сколько ему лет, как он учился в школе и кем мечтал стать в детстве, кто его родители и какой он сам отец, слушаются ли его собственные дети и чем он увлекается на досуге.

Постепенно вопросы становились все серьезнее – о том, как Павел Николаевич шел к должности руководителя района, что уже удалось сделать и каковы планы на будущее, какие основные задачи предстоит решить. В общении дети настолько увлеклись, что даже поделились мыслями о том, что бы они сделали, будь они на должности главы района.

Общение заняло добрый час. Оно было очень полезным для ребят и в плане освоения профессии журналиста, и получения очень интересной информации о ближайшем будущем их малой родины. И они расскажут о нем своим товарищам, сняв специальный видеоролик.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: во время встречи П. Н. Колесникова с юными журналистами.