НА РЕМОНТ ДОМА КУЛЬТУРЫ

В минувшем году в рамках национального проекта «Культура» были проведены масштабные работы по капитальному ремонту зрительного зала Дома культуры села Шилыково.

Состоялось и его торжественное открытие. Зал выглядит прекрасно, сюда можно приглашать творческие коллективы любого ранга, активно привлекать к творческому досугу большое число жителей.

А работа в плане преображения культурных объектов района продолжается. Тем более, что уже давно требует ремонта зрительный зал Лежневского Дома культуры. По этому вопросу жители Лежнева обращались в районную администрацию и местную общественную приемную партии «Единая Россия». И, выступая на торжественном открытии зрительного зала в Шилыкове, глава Лежневского района Павел Николаевич Колесников сказал, что будут приложены все усилия для того, чтобы уже в 2020 году также прекрасно был отремонтирован зрительный зал в Лежневе.

И вот в рамках государственной программы Ивановской области «Развитие культуры и туризма в Ивановской области» району на 2020 год из областного бюджета выделено три миллиона 545 тысяч рублей на текущий ремонт зрительного зала в Лежневском Доме культуры. Сюда же будет направлено около пяти миллионов рублей из районного бюджета.

На эти средства в зрительном зале будут отремонтированы полы, стены покроют специальными акустическими плитами, обновят потолки, заменят силовое, электрическое оборудование, заменят осветительные приборы, отремонтируют сцену, обновят ее «одежду», заменят зрительские кресла, проведут реконструкцию входа в зал, сделают ремонт в подсобных помещениях, гримерках.

Все ремонтные работы планируется завершить в этом году, а точнее, будут приложены все усилия к тому, чтобы работы завершить уже в сентябре.

После завершения ремонтных работ зрительный зал Лежневского Дома культуры будет представлять собой самое современное, красивое, комфортное и уютное помещение с безопасными условиями пребывания творческих коллективов и зрителей. А еще – способствовать привлечению еще большего числа людей, желающих заниматься творчеством.

Соб. инф.