ИНТЕРЕСНО И ПОЛЕЗНО

Проблема безопасности жизнедеятельности человека в современных условиях – одна из самых актуальных. Знание и соблюдение пожарных требований только тогда становится естественным в поведении человека, когда они привиты с детства.

В преддверие праздника защитников Отечества в нашем детском саду «Березка» была организована встреча с сотрудником пожарно-спасательной части города Иваново Александром Андреевичем Хромовым.

Целью данной встречи было знакомство ребят с профессией «спасатель» — очень непростой, но такой востребованной и необходимой людям.

Александр Андреевич рассказал ребятам о том, как вести себя при  возникновении чрезвычайной ситуации, как самим не стать инициатором происшествий и как помочь другим людям в случае необходимости.

Также он обсудил с детьми правила безопасного поведения дома, причины возникновения пожара и порядок действий в случае обнаружения возгорания. Помимо этого, ребята вспомнили произведения литературы, в которых затрагивается тема пожара, а также, как правильно и по каким номерам вызывать пожарную охрану.

В завершении беседы дети приняли участие в соревнованиях по тушению условного пожара, задали много вопросов о профессиональной деятельности гостя.

От лица ребят, их родителей и сотрудников детского сада хотелось бы поблагодарить Александра Андреевича за проведенное мероприятие и пожелать успехов в его нелегкой работе.

Л. КОЛТАШКИНА,

воспитатель детского сада «Березка»

На снимке: во время встречи воспитанников «Березки» с А. А. Хромовым.