ПРАЗДНИК ПО ИМЕНИ «СПОРТ»

Физкультурно-спортивные праздники «Зимние забавы» всегда желанны и для детей, и для взрослых. Это веселое, азартное, оздоровительное мероприятие всегда проводится с целью популяризации физической культуры и спорта, приобщения людей к активному отдыху и пропаганды здорового образа жизни.

Правда, зима нынче на снег скуповата. К тому же к концу февраля снежный покров «скис», а кое-где покрылся ледком. Но праздник «Зимние забавы» для людей старшего поколения все-таки состоялся. Хоть во избежание получения травм проводить его было решено в спортивном зале Новогоркинского социально-культурного объединения. Но веселого настроения, азарта и ярких эмоций у участников это не убавило.

А организаторами «забав» стали администрация Лежневского района, МКУ «Новогоркинское СКО», ОБУСО «Лежневский центр социального обслуживания» при участии районного местного отделения партии «Единая Россия». Праздник прошел в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение».

Для участия в соревнованиях прибыли три команды: «Комета» из Лежнева, «Великолепная пятерка» из Лежневского сельского поселения и «Сугробы» из Новых Горок.

На торжественном построении всех участников приветствовали и пожелали весело и с пользой для здоровья провести время глава Новогоркинского сельского поселения А. С. Левин, начальник отдела координации социальной сферы администрации Лежневского района Н. А. Михайлова и художественный руководитель Новогоркинского социально-культурного объединения И. Н. Фролова. А главный судья А. Е. Морозов познакомил всех с программой соревнований и порядком прохождения этапов.

После взаимных приветствий и речевок команды разошлись по этапам. Их было много и все интересные и требовали силы, ловкости, меткости, быстроты и выносливости.

Участники побывали в роли стрелков, попадая из пневматической винтовки в воздушные шарики; рыболовов, вылавливая на время искусственных рыбок; на скорость распиливали бревно, старались попасть в нос искусственному Деду Морозу мячиками. Были и эстафетные испытания. И все это сопровождалось смехом, шутками, подбадриванием болельщиков. Ни о каком жестком соперничестве речи не шло. Все участники прекрасно знают друг друга, не раз вместе весело проводили время, и в этот раз дружески общались.

Но поскольку конкурс есть конкурс, то не обошлось без распределения мест.

Первое место в общем зачете заняла команда «Сугробы». На втором – «Великолепная пятерка», а «Комета» на этот раз «прилетела» на третье место.

Всем командам вручены соответствующие дипломы и призы от администрации района и Центра социального обслуживания.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: победитель соревнований – новогоркинская команда «Сугробы».