И СНОВА ПОБЕДЫ

В городе Владимир 25-26 января в областном дворце культуры прошел Международный конкурс дарований и талантов «Солнце круг». В конкурсе приняли участие народный ансамбль танца «Родник»Лежневского Дома культуры и танцевальный коллектив «Узоры»Кукаринского клуба (руководитель Г. А. Тарасова).

Конкурс «Солнце круг» организован международной компанией «Ветер перемен», которая успешно профессионально организует конкурсы в России и других странах. Компания помогает молодым талантам проявить себя, поддерживает и вовлекает в активное участие людей с ограниченными возможностями.

Компетентное профессиональное жюри, в состав которого вошли доценты и руководители хореографического отделения Московского университета культуры и искусств, балетмейстеры детских хореографических коллективов,строго, но справедливо подошло к оцениванию выступлений участников.

Танцевальные коллективы «Родник» и «Узоры»являются участниками многих областных мероприятий, российских и международных конкурсов и фестивалей. И в этот раз воспитанники с поставленной задачей справились блестяще и достойно выступили на международном конкурсе«Солнце круг».

Жюри конкурса высоко оценило хореографические композиции в исполнении юных танцоров. Руководителя коллективов Г. А. Тарасову похвалили за высокий уровень подготовки конкурсантов и вручили благодарственное письмо. А сами юные таланты увезли из Владимира дипломы и кубки.

Группа «Задоринка» народного ансамбля танца «Родник» (дебютанты) в номинации «Народный танец» (9-11 лет), с танцем «Ох, вы, сени, мои сени»награждена дипломом лауреата III степени.Группа «Выкрутасы»в номинации «Народный танец» (11-13 лет) с танцем «Варенька»удостоена диплома лауреата II степени. Танцевальный коллектив «Узоры» Кукаринского клуба,исполнив тщательно подготовленную композицию «Зауральская круговая топотуха», занял верхнюю ступень пьедестала, получив диплом лауреата I степени.

С большим удовольствием поздравляем участников танцевальных коллективов и их педагога Галину Алексеевну Тарасову с победой на международном конкурсе «Солнце круг».

И пусть эта заслуженная победа станет для юных талантов отправной точкой дальнейших танцевальных достижений в наступающемгоду.

Н. ЧЕТВЕРТНАЯ

На снимке: выступает танцевальный коллектив «Узоры».