СПИРТНОЕ И ДРАКИ ДО ДОБРА НЕ ДОВОДЯТ

На первом в 2020 году заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Лежневского района был рассмотрен целый ряд административных протоколов, составленных в отношении взрослых и несовершеннолетних правонарушителей.

Предупреждения вынесены двум мамам несовершеннолетних. Жительница деревни Малое Растилково употребляет спиртные напитки, а жительница села Новые Горки не контролирует учебу детей, которые не посещают школьные занятия.

Трое лежневских подростков коротали время в подъезде многоквартирного дома. Двое из них распивали спиртное, а третий курил. Курильщик оштрафован на 500 рублей, а любители хмельных напитков получили наказание в виде штрафа в размере 1600 и 1700 рублей.

Строгие выговоры вынесены несовершеннолетним жителям Лежнева и Сабинова. Лежневец устроил драку с высказыванием угроз, а сабиновец случайно ткнул пальцем в глаз еще более юному земляку.

Несовершеннолетний житель села Шилыково в новогоднюю ночь распивал пиво в местном Доме культуры. Парень оштрафован на 500 рублей.

Юноша и девушка – воспитанники Чернцкой школы-интерната – самовольно покинули учебное заведение, но были возвращены на место. Обоим воспитанникам объявлены выговоры, они поставлены на учет в комиссию для проведения с ними профилактической работы.

Д. КОТЕЛЬНИКОВА,

главный специалист – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Лежневского района