СВЯЩЕННУЮ ПАМЯТЬ ХРАНИМ

75 лет Победы в Великой Отечественной войне.

Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран уже в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

Война — это память сердца всего народа. Забыть прошлое – значит предать память о людях, погибших за счастье Родины, за мирную жизнь всех ныне живущих и будущих поколений.
В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в нашей школе проводятся мероприятия, посвященные этой знаменательной дате: День Памяти Неизвестного солдата, акция «Блокадный хлеб», Уроки Мужества, участие в «Бачевских чтениях».

А 21 февраля, в канун Дня защитника Отечества, в школе прошло торжественное открытие экспозиции «Никто не забыт, ничто не забыто». Почетный караул, свеча Памяти. Школьники читали стихи, исполняли песни военных лет.

Мы, не знавшие войны, обязаны помнить о тех, кто мужеством и героизмом приближал победу в Великой Отечественной войне, о тех, кто с честью выполнял интернациональный долг. Никто из них не думал о славе, когда шёл на смертельный бой с врагом.

С. МОРОЗОВА,

заместитель директора Воскресенской основной школы по воспитательной работе

На снимке: во время открытия экспозиции.