ИГРА НА ВСЕ ВРЕМЕНА

Проведение квест-игры «Зарница» стало хорошей традицией в детском саду «Улыбка». В этом году игра была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества.
Праздник проводился на открытом воздухе.В нем приняли участие дети трех возрастных групп.«Пчелки» были «Моряками», «Звездочки» — «Пехотинцами», а «Капитошки» — «Летчиками». Открытие игры «Зарница» началось с торжественного построения всех участников.С напутственным словом выступила заведующая детским садом Н.Г. Кукина, которая отметила, что такое важное и торжественное мероприятие, направленное на патриотическое воспитание подрастающего поколения,проводится ежегодно.Дети учатся проявлять ловкость, быстроту и смекалку, любить свою Родину. Пожелала успешного выступления всем маленьким участникам.
Под Гимн России одним из родителей был трижды пронесен флаг по кругу.В игре «Зарница» родители- не только зрители, но и активные участники всех этапов игры.
Игра началась.Каждая команда произнесла девиз.Генерал объявил юным бойцам, что из сейфа были похищены очень важные документы. Необходимо найти и доставить их в штаб. Далее командам были выданы маршрутные листы и задания. После этого они разошлись по станциям. На каждой станции юным бойцам было дано по два задания. Выполнив их, команды получали часть карты. После всех испытаний каждая команда собрала все три части карты в одну.У команды «Моряки» на карте был изображен корабль у команды «Пехота» — танк, а у команды «Летчики» — военный самолет.- Это и были похищенные документы. Все команды отлично справились с испытаниями. Победила дружба!Инструктор по физической культуре Е.А. Пушкина пригласила всех участников на флеш-моб.
В заключение Наталья Геннадьевна поздравила всех с праздником и пригласила ребят на военно-полевую кухню. Дети с удовольствием ели вкусную гречневую кашу с мясом и запивали горячим сладким чаем. Все детки остались довольны. Праздник удался!
Военно-спортивная игра «Зарница» объединяет всех детей, учит их сплоченно действовать в сложных ситуациях.
От лица всех родителей хочется сказать слова благодарности воспитателям детского сада «Улыбка» и всем, кто принимал участие в организации спортивного праздника «Зарница».Спасибо за ваш труд и профессионализм!
Е. ГОНОБОБЛЕВА
На снимке: хороша каша; юные бойцы выполняют задание.