ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Для специалистов Лежневского центра занятости населения ежегодно с первого сентября начинается пора организации и проведения ряда профориентационных мероприятий, которые длятся на протяжении всего учебного года.

Целью мероприятий является содействие профессиональной осведомленности и профессиональному самоопределению учащихся, ориентации в профессиональном мире и на рынке труда, учитывая тенденции и перспективы его развития.

Для учащихся второго класса Лежневской средней школы № 10 была проведена экскурсия в День открытых дверей в МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», где ребята с большим интересом посетили рабочие места специалистов МФЦ.

Радушно встретила учеников директор центра Юлия Александровна Ширяева. Она познакомила ребят с направлениями деятельности МФЦ, рассказала о предоставлении услуг по принципу «одного окна». Также ребята узнали, как в будущем получить свой первый в жизни документ – паспорт гражданина Российской Федерации, как, не прибегая к помощи специалистов, через сайт Госуслуг заказать необходимые документы в различных организациях. Учащиеся получили исчерпывающие ответы на заданные ими вопросы.

Известно, что количество жизненных путей велико, и чтобы школьникам было проще выбрать свой профессиональный маршрут, специалисты службы занятости населения всегда готовы помочь!

Е. НИКОНОВА,

инспектор Лежневского центра занятости населения

На снимке: на экскурсии в МФЦ.