С ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ

В конце февраля члены поэтического объединения «Воскресение» побывали в селе Шилыково.

Нас пригласили сюда работники местной библиотеки Марина Николаевна Лазарева, Валентина Васильевна Киричук, художественный руководитель Дома культуры Марина Борисовна Шабанова с подачи нашего талантливого поэта Андрея Балакирева, который живет в этом селе. Он и предложил жителям Шилыкова поближе познакомиться с нами и нашим творчеством.

От нашего объединения в мероприятии участвовали Л. Н. Васильева, А. С. Шлыков, В. В. Афанасьева, Л. А. Зубарева, С. А. Лопаткин, Н. Бабина, Е. Борисова, А. Балакирев, а также наш новый председатель Дмитрий Евгеньевич Пономарев и бессменный куратор Ольга Александровна Чудова.

Мы подготовили небольшое выступление, читали свои стихи и рассказы, а Сергей Александрович Лопаткин, наш музыкант в коллективе поэтов, исполнил песни на наши стихи, музыку к которым он написал сам. Неразлучный со своей гармонью, он очень порадовал слушателей, доставив огромное удовольствие.

Среди зрителей присутствовала Идея Григорьевна Андреева – почетный житель села Шилыково, тоже поэт, издавшая книгу своих стихов.

Так как наша поездка была приурочена к Дню защитника Отечества, за концертом последовало чаепитие, в ходе которого мы поздравили присутствующих мужчин с наступающим праздником, пели военные и просто любимые песни. Валентина Васильевна Киричук – прекрасный чтец, когда она читает стихи, пусть и не своего сочинения, то просто живет в них, чем вызывает сопереживание героям до слез на глазах.

В конце нашего пребывания в этом гостеприимном селе работники библиотеки провели экскурсию по новому Дому культуры, чем немало удивили и порадовали: огромные залы, самый современный дизайн, а со сцены зрительного зала просто не хотелось уходить.

К сожалению, нам не удалось приехать в Шилыково всем составом нашего объединения. Но те, кто смог поехать, получили положительный заряд бодрости и хорошего настроения от общения с интересными людьми. Думаю, что это взаимно, так как мы получили приглашение приехать еще раз. Так что – до новых встреч!

Е. БОРИСОВА,

член литературно-поэтического объединения «Воскресение»

На снимке: участники встречи в Шилыкове.