Юрий Смирнов: Буду сюда приезжать, пока не введем объект в эксплуатацию

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Юрий Смирнов 23 марта проверил ход строительства дворца игровых видов спорта в Иванове и совместно с заместителями председателя правительства региона Сергеем Коробкиным, Сергеем Зобниным, с представителями генподрядчика принял участие в оперативном совещании.

Как только строительство спортивного объекта возобновилось, Юрий Смирнов ежемесячно начал посещать стройку, участвовать  в оперативных совещаниях, объявив, что будет приезжать сюда до тех пор, пока дворец игровых видов спорта не введут в эксплуатацию.

По словам Юрия Смирнова, такой подход показал свою эффективность. «Поначалу темп работ по достройке объекта вызывал опасения, что стройку удастся закончить в этом году. Но этого нельзя было допустить, ведь средства на достройку уже были прописаны в федеральном бюджете. В итоге ежемесячные оперативки позволили существенно ускорить ход строительства», — пояснил Юрий Смирнов.

Делясь впечатлениями очередного посещения спортивного объекта, депутат отметил:

− Темп работ, взятый в начале года, не нарушается. В настоящее время завершен монтаж систем тепло- и электроснабжения, полным ходом ведутся отделочные работы, в чем мы могли убедиться, осмотрев помещения дворца. Началось благоустройство прилегающей территории. Работы по строительству дворца игровых видов спорта, в том числе по обустройству прилегающей территории ведутся в соответствии с графиком, и есть уверенность, что в ноябре 2020 года объект будет введен в эксплуатацию», − отметил депутат.

Добавим, что в федеральном бюджете на достройку дворца игровых видов спорта предусмотрены почти 612 млн рублей, из которых в 2020 году предстоит освоить 491 млн 400 тысяч рублей и ввести объект в эксплуатацию не позднее ноября будущего года.