СТОП, КОРОНАВИРУС!

В связи с изменениями, внесенными губернатором Ивановской области С.С. Воскресенским в указ «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности», в администрации Лежневского муниципального района проведено очередное заседание  оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением на территории Лежневского района новой коронавирусной инфекции.

Глава района Павел Николаевич Колесников довел до присутствующих информацию о внесенных изменениях.

Все граждане, прибывающие из-за границы,обязаны сообщить о своем возвращении по номеру 8 (4932) 93-97-97 или 112 и самоизолироваться на 14 дней.
По всем вопросам, связанным с коронавирусом, можно звонить по номеру 112.
Запрещены мероприятия с числом участников более 50 человек.
Управлению Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области рекомендовано обеспечить контроль за ценами на лекарства и маски в аптеках. Принять дополнительные меры по контролю за ценами на социально значимые товары.
Работодателям рекомендовано перейти на удаленный режим работы.

Как отметила главный врач Лежневской центральной районной больницы Татьяна Станиславовна Васильева, «В связи с введением режима повышенной готовности Лежневская ЦРБ переведена на усиленный режим работы. В настоящее время ведется контактная работа с прибывающими на территорию района гражданами». Главный врач еще раз напомнила присутствующим о необходимых мерах профилактики и рекомендовала при первом возникновении симптомов вызывать врача на дом.Лучшая профилактика – самоизоляция!

В настоящее время проводится ежедневный мониторинг наличия в магазинах продуктов питания и дважды в неделю — анализ динамики изменения цен.

В ходе работы штаба приняты следующие решения:

— отменить все культурно-массовые и спортивные мероприятия в районе;

— усилить контроль за дошкольными образовательными организациями;

— организовать работу волонтеров для оказания помощи наиболее уязвимой категории граждан;

— организовать дистанционное обучение в период карантинных мероприятий, особый контроль за несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в КДН и ПДН.

Вся актуальная информация размещена на официальном сайте правительства Ивановской области www.ivanovoobl.ruв разделе СТОПКОРОНАВИРУС.

Соб. инф.

На снимке: во время заседания районного штаба.