НА ОСНОВАНИИ СОЦИАЛЬНОГО КОНТРАКТА

В администрации Лежневского муниципального района прошло очередное заседание комиссии по рассмотрению заявлений о государственной социальной помощи на основании социального контракта.

В данном мероприятии приняли участие шесть граждан, претендующих на участие в социальном контракте по следующим направлениям: прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, ведение личного подсобного хозяйства; осуществление мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации. Все претенденты на получение государственной социальной помощи получили более подробные разъяснения по постановлению правительства Ивановской области от 22 января 2020 года №12-П «Об оказании государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта».

К гражданам, желающим участвовать по данному направлению, просьба обращаться по адресу: п. Лежнево ул. Октябрьская д.№32, Территориальное управление социальной защиты населения по Лежневскому муниципальному району, руководитель Марина Александровна Кузнецова.

Е. НИКОНОВА,

инспектор Лежневского центра занятости населения

На снимке: во время проведения заседания.