НАРУШИТЕЛИ ЮНЫЕ И ВЗРОСЛЫЕ

В виду принимаемых профилактических мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции, очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Лежневского района прошло в заочной форме. Но его решения имеют законную силу.

Сразу троим несовершеннолетним жителям села Чернцы объявлен выговор за то, что они незаконно проникли в дачный домик и испортили находящееся там имущество.

Строгий выговор за оскорбление судьи объявлен 15-летнему жителю районного центра.

Трое подростков из Новых Горок беспечно распивали спиртные напитки в общественном месте. Любители хмельных напитков оштрафованы на сумму от 500 до 600 рублей.

Штраф в 5000 рублей назначен юному новогоркинцу, который нанес телесные повреждения своему товарищу, а попросту говоря, избил земляка.

Подросток из Чернц употребил спиртные напитки. Его маме придется уплатить штраф в размере 1500 рублей. А взрослый житель Лежнева, который вовлек несовершеннолетнего в распитие спиртного, заплатит штраф в сумме 1600 рублей.

Несовершеннолетний лежневец был застигнут за тем, что вдыхал пары природного газа прямо из газовой плиты. А ранее он «баловался» вдыханием паров бензина. Паренек оштрафован на 4100 рублей.

Мама юного лежневца предупреждена за то, что ее сын не ходит в школу, а сама она этим совсем не интересуется.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы задержан несовершеннолетний житель районного центра за вождение автомобиля без водительского удостоверения. Юный водитель оштрафован на 5000 рублей.

Д. КОТЕЛЬНИКОВА,

главный специалист – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Лежневского района