НИКТО И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

Великий праздник 9 Мая все мы отметим с огромной гордостью и благодарностью героическому старшему поколению.

В связи с борьбой с еще одним нашим общим врагом – коронавирусом и стремлением как можно тщательнее уберечь людей от опасности заражения, праздничные мероприятия нынче пройдут не совсем обычно. Но пусть в режиме онлайн, пусть на удаленке, но они пройдут! И все мы отдадим должное нашим уважаемым ветеранам.

«Бессмертный полк» — акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто, не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

Многие из нас ежегодно 9 Мая участвуют в шествии «Бессмертного полка», неся над головой портреты своих родных и близких — участников той войны.

В связи со сложившейся ситуацией, связанной с пандемией коронавируса, в этом году «Бессмертный полк» будет проходить в режиме онлайн в сети Интернет.

8 и 9 мая видеоряд об участниках Великой Отечественной войны будет транслироваться на официальном сайте и в официальных аккаунтах администрации Лежневского района в социальных сетях.

8 и 9 мая пройдет акция «Звонок ветерану», в ходе которой депутаты областной думы, Советов района и городского поселения по телефону поздравят фронтовиков с праздником.

«Окна Победы» — акция по украшению окон своих домов Георгиевскими ленточками, красными звездами и другими символами Великой Победы. А в ходе акции «Флаг в День Победы» жители украсят дома Государственными флагами России.

Также проходит акция «Сад Победы». Все желающие могут посадить деревья в память о героях войны у своих домов и в садах. Благоустройство территории у домов ветеранов войны пройдет в ходе акции «Цветы – ветеранам».

В канун праздника прошла традиционная акция «Георгиевская ленточка». А 9 мая у домов фронтовиков состоятся праздничные концерты. Кроме этого, в соцсетях будет показан концерт творческих коллективов Лежневского Дома культуры.

Соб. инф.